Яндекс.Метрика

Каток в Сестрорецке попал в зону риска

Комитет по строительству проинспектировал строительство социальных объектов в Приморском и Курортном районах Санкт-Петербурга. Два объекта из четырех проверенных пока находятся в зоне риска.

Комитет по строительству проинспектировал строительство социальных объектов в Приморском и Курортном районах Санкт-Петербурга. Два объекта из четырех проверенных пока находятся в зоне риска.

Первой проинспектировали строй площадку крытого катка с искусственным льдом по адресу: г. Сестрорецк, наб. реки Сестры между домами 10 и 12. Подрядчик – ООО «СлавСтройИнвест-Реконструкция». Как сообщили в Комитете по строительству, объект находится в зоне риска. Работы по госконтракту должны были быть завершены в конце 2016 г. Подрядчик нарушил промежуточные сроки выполнения работ. Комитетом по строительству в отношении подрядчика ведется претензионная работа. Конечный срок выполнения работ был перенесен на сентябрь текущего года. Подрядной организации необходимо устранить ряд замечаний, касающихся протечек кровли, внутренней отделки. На сегодняшний день не устранены замечания специалистов Санэпидемстанции СПб (СЭС) и Службы государственного строительного надзора и экспертизы СПб (СГСНиЭ).

И снова отставание

Следующим объектом стала стройплощадка крытого катка с искусственным ЭТС» по адресу: ул. Маршала Новикова, участок 1 (юго-западнее пересечения с Парашютной ул.). Проектом предусмотрено размещение ледовой арены с трибунами для зрителей при количестве мест до 250 человек, также строительство четырех раздевалок, сауны, медкабинета, служебно-эксплуатационных и технических помещений. На сегодняшний день строительно-монтажные работы выполнены на 43%. Согласно госконтракту срок завершения работ – декабрь 2017 г.

На объекте имеется отставание от утвержденного производственного графика на 2 месяца. Подрядчик озвучил планы по мобилизации рабочих с 21 августа 2017 г. Объект также находится в зоне риска.

Без сбоев

Затем участники объезда проконтролировали выполнение строительно-монтажных работ на объекте: поликлиника для взрослых на 600 посещений в смену по адресу: Коломяги, квартал 12А, корп. 16 (Вербная ул., участок 1 (восточнее дома 12, корп. 1, лит. А, по Вербной ул.). Подрядчик ООО «СТРОЙКОМПЛЕКТ». На объекте выполняются работы по устройству фасада здания, монтажу наружных витражей, конструкций зенитных фонарей, внутренних инженерных сетей, наружных сетей водоснабжения и водоотведения, устройству покрытий полов в помещениях, отделочные работы, работы по вентиляции, установке внутреннего электрооборудования, а также внутренних слаботочных систем. Завершение строительства запланировано на июль 2018 г.

Завершился объезд инспектированием работ по строительству дошкольного образовательного учреждения на 220 мест по адресу: озеро Долгое, квартал 31А, корп. 13. На объекте выполняются работы по завершению устройства внутренних инженерных систем, завершению отделочных работ, отработке замечаний инспекторов СГСНиЭ и пользователя. Средняя численность технического персонала 20 человек. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – 30 сентября 2017 г.


Закрыть