Яндекс.Метрика

В Киеве военные НАТО прошлись парадом по Крещатику

Украина отметила 26-ю годовщину независимости страны парадом с участием военных расчетов стран НАТО. Гостями парада стали специально приехавшие в Киев министры обороны из разных стран мира, а также глава Пентагона Джеймс Мэтт.

Украина отметила 26-ю годовщину независимости страны парадом с участием военных расчетов стран НАТО. Гостями парада стали специально приехавшие в Киев министры обороны из разных стран мира, а также глава Пентагона Джеймс Мэтт. 

По главной улице Киева - Крещатику - промаршировали 4,5 тыс. военных украинской армии и более 200 военнослужащих стран НАТО и стран, претендующих на членство в североатлантический альянс.

В частности, в шествии принимали солдаты из США, Великобритании, Канады, Прибалтики, Польши, а также военные из Молдавии и Грузии, которая хочет вступить в НАТО. 

В ходе визита главы Пентагона Джеймса Мэтта в украинскую столицу состоялась встреча президента страны Петра Порошенко. По ее итогам лидер Украины написал в своем Facebook, что рад приветствовать Мэттиса в своей стране. Он назвал его визит "мощным символом", напомнив, что глава Пентагона в последний раз приезжал на Украину 10 лет назад, сообщает Regnum. 

Закрыть