Яндекс.Метрика

В разгроме площадки для паркура в Петербурге заподозрили подростков

В Петербурге задержали подростков, подозреваемых в вандализме на одной из площадок для занятий паркуром. Молодые люди записывали "подвиги" на видео и выкладывали в социальные сети.

В Петербурге задержали подростков, подозреваемых в вандализме на одной из площадок для занятий паркуром. Молодые люди записывали "подвиги" на видео и выкладывали в социальные сети.

Полиция задержала несовершеннолетних вандалов, предположительно разгромивших паркур-площадку в Красногвардейском районе Петербурга. Видео разгрома появилось в группе одной из социальных сетей создана группа, где подростки предположительно жители Красногвардейского района, хвастаются хулиганскими видео. Ролик с уничтожением конструкций паркур-площадки посмотрели около 34 тыс. раз.

Стражи порядка выявили несколько фактов противоправных действий, запечатленных на шести роликах, а также установили участников событий и операторов, снимавших видео. Возраст подозреваемых - от 15 до 18 лет. Как выяснилось, все они проживают в Красногвардейском районе и состоят на профилактическом учете в полиции.

В отношении матери одного из подростков составлен протокол о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Двое других несовершеннолетних являются подозреваемыми в рамках уголовных дел о краже и грабеже.

Оказалось, что группа подростков, среди которых были и несовершеннолетних, совершала нападения на граждан, преимущественно мужчин, и избивали их. Кроме того, в одном из случаев подростки сняли, как разрушили конструкции паркур-площадки.

По данному факту полиция возбудила дело о вандализме. По данным ГУ МВД,фигурантами дела стали два подростка 15 и 18 лет. Сейчас решается вопрос о привлечении второго к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в преступление.

Закрыть