Яндекс.Метрика

"Зенит" сыграет с "Утрехтом" при аншлаге

Сегодня в 20:00 "Зенит" сыграет на своем поле ответный матч заключительного отборочного раунда Лиги Европы с голландским "Утрехтом". Петербургской команде предстоит решить сложную, но выполнимую задачу.

Сегодня в 20:00 "Зенит" сыграет на своем поле ответный матч заключительного отборочного раунда Лиги Европы с голландским "Утрехтом". Петербургской команде предстоит решить сложную, но выполнимую задачу.

На стадионе "Санкт-Петербург" ожидается новый рекорд посещаемости матчей "Зенита". Клуб еще во вторник объявил, что все билеты проданы. Такого не было даже на игре с самым принципиальным соперником – московским "Спартаком".

В день встречи с чемпионом прошлого сезона последниебилеты еще можно было приобрести в кассах новой арены.

0:1 не приговор

Поддержка болельщиков должна помочь нашей команде добиться нужного результата – выиграть с разницей в два мяча. "Зениту" удавалось побеждать "по заказу" со счетом 2:0 в Кубке УЕФА австрийский "Пашинг" в 2004 г. и французский "Марсель" в 2008 г. В обоих случаях первый матч соперники выигрывали 3:1, и гол на чужом поле слегка облегчал задачу. Но и "сухое" поражение с разницей в один мяч в гостях вовсе не приговор.

Проиграв 0:1 команде АЕЛ на Кипре в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов в сезоне-2014/15, петербуржцы разгромили (3:0) ее на "Петровском". Впрочем, голевая феерия была бы приятна, но вовсе не обязательна. Для выхода в следующий раунд можно победить 1:0, а затем попытать счастья в дополнительное время или даже в серии пенальти.

Хотя вряд ли "Утрехт" будет всеми силами отстаивать минимальное преимущество. Не в традициях голландского футбола запираться в обороне, команды из Страны тюльпанов любят и умеют атаковать. Так что зрелищный футбол гарантирован.

Сыграть лучше, чем неделю назад

Накануне матча главный тренер "Зенита" Роберто Манчини и нападающий Дмитрий Полоз пообщались с журналистами. Игрок по обещал, что команда постарается выиграть при такой мощной поддержке. Наставник не стал подробно объяснять причины неудачи в Утрехте, а философски заметил, что в футболе бывают не только победы. "Матчи квалификации вдвойне опасны. Это только начало сезона, не все игроки в оптимальных кондициях. Завтра у нас есть 90 минут, чтобы сыграть лучше, чем неделю назад, и пройти в групповой этап", – сказал Манчини.

Также он сообщил, что Олег Шатов и Артем Дзюба готовы сыграть с "Утрехтом", а вот Александр Анюков и Юрий Жирков встречу пропустят. 

Ригони – новая десятка

Вчера "Зенит" сообщил о заключении контракта с 24-летним аргентинцем Эмилиано Ригони из "Индепендьенте". Амплуа новичка – крайний полузащитник, может сыграть на обоих флангах атаки и выделяется скоростью, за что на родине получил прозвища Ракета и Молния. В "Зените" будет выступать под номером 10, который оказался свободным в отличие от его любимого 24. Президент клуба Сергей Фурсенко заявил, что с приобретением Ригони работа на трансферном рынке еще не завершена.


Закрыть