Яндекс.Метрика

Фильм Серебренникова о Викторе Цое решили заморозить

Съемки фильма о юности Виктора Цоя временно заморожены. Кино не будут завершать без режиссера Кирилла Серебренникова, отправленного под домашний арест по делу о мошенничестве.

Съемки фильма о юности Виктора Цоя временно заморожены. Кино не будут завершать без режиссера Кирилла Серебренникова, отправленного под домашний арест по делу о мошенничестве.

Как заявил сегодня журналистам продюсер картины Илья Стюарт, после съемок некоторых технических сцен работу над фильмом приостановят. Также отснимут те сцены, что уже были отрепетированы вместе с режиссером и по его заметкам.

Как подчеркнул продюсер, Серебренников — не только режиссер фильма, но и близкий друг. Поэтмоу его фильм не может быть доснят без его участия. «Это позиция съемочной группы и всех партнеров", — подчеркивается в заявлении Стюарта.

Серебренникова два дня назад отправили под домашний арест. Режиссер обвиняется в мошенничестве на 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах Минкультуры на развитие современного театра. Серебренникова задержали в Петербурге, где он снимал фильм «Лето» о Цое, и привезли в Москву.


Закрыть