Яндекс.Метрика

ГАТИ оштрафовала "Ленэнерго" на 48 миллионов рублей

Государственная административно-техническая инспекция оштрафовала ПАО "Ленэнерго" на 48,5 млн. рублей. Штраф был наложен из-за того, что компания не выполнила благоустройство по 11 адресам.

Государственная административно-техническая инспекция оштрафовала ПАО "Ленэнерго" на 48,5 млн. рублей. Штраф был наложен из-за того, что компания не выполнила благоустройство по 11 адресам.

"Ленэнерго" предстоит выплатить многомиллионный штраф за отсутствие благоустройства по адресам, где в зимний период компания самовольно или по плановым ордерам вела работы. ГАТИ выявила 11 адресов, на которых благоустройство выполнено некачественно или не полностью. По данным инспекции, Совет Директоров "Ленэнерго" в решении от 28 июля постановил устранить в полном объеме замечания ГАТИ к выполненным работам по благоустройству до 1 августа.

ГАТИ осталась недовольна благоустройством на пр. Испытателей, у д.4,ул. Марка Галлая, Коломяжского пр., д.15, а также на ул. Глинки, пр. Римского Корсакова, ул. Мастерская, ул.Декабристов, пер. Дровяной, ул.Витебская и на Московском пр., 98.

Кроме того, на контроле ГАТИ находятся еще 23 адреса, где велись самовольные работы со стороны "Ленэнерго". 

Среди них: - ул. Пионерская, ул. Корпусная, ул. Средняя Колтовская, ул. Расстанная от ул. Лиговского пр. до Днепропетровской ул., Днеропетровская ул.,Расстанная ул., д.20, Выборгское шоссе,д 32-34 и Александровская ул.

По всем нарушениям ГАТИ возбудила дела об административной ответственности.

Всего в этом году сумма штрафов энергетической компании и их подрядных организаций составила 48 млн 540 тыс. рублей. 


Закрыть