Яндекс.Метрика

Шведского изобретателя подлодки обвинили в издевательстве над телом журналистки

Шведскому изобретателю Петеру Мадсену, на подлодке которого при невыясненных обстоятельствах погибла журналистка из Дании Ким Валль, предъявили обвинение в надругательстве над ее телом.

Шведскому изобретателю Петеру Мадсену, на подлодке которого при невыясненных обстоятельствах погибла журналистка из Дании Ким Валль, предъявили обвинение в надругательстве над ее телом. На слушаниях в суде полиция Копенгагена, расследующая дело об убийстве Валль, в котором также обвиняется Мадсен, отказалась раскрыть какие-либо подробности, указав на интересы расследования.

Как пишут местные СМИ, тело Валль, найденное несколько дней назад в море, было без головы и конечностей, к нему был привязан груз. Следователь рассказал, что на теле найдены повреждения, нанесенные после смерти, судя по всему, для того чтобы гарантированно утопить труп.

Мадсен отрицает убийство Валль и говорит, что произошел несчастный случай. Его поддерживает еще один конструктор подлодки, который предположил, что журналистка могла неудачно упасть и погибнуть. Однако, отмечают журналисты, стало известно, что в последнее время Валль работала над расследованием контрабанды наркотиков и в этой истории фигурировал Мадсен.

Валль пропала 10 августа, когда поднялась на борт «Наутилуса» - единственной в мире частной субмарины Петера Мадсена. Больше Валль никто не видел. Саму подлодку нашли затопленной. Мадсен спасся. Тела Валль на борту не было. Позднее ее труп выловили из моря.

Мадсен сначала говорил, что высадил Валль на один из островов. Когда его задержали и обвинили в убийстве женщины, он изменил версию, заявив, что она погибла в результате несчастного случая на борту, а тело он похоронил в море. Расследование продолжается. Полиция считает, что Мадсен убил Валль, а затем утопил субмарину, чтобы скрыть следы преступления.


Закрыть