Яндекс.Метрика

Игорь Додон назвал «конечного потребителя» заявлений о выводе из Приднестровья миротворцев

Все заявления правительства Молдавии о намерениях поднять в ООН вопрос о выводе из Приднестровья «иностранных военных» адресованы внешнему «западному потребителю». Цель подобных демаршей – получить поддержку западных кураторов для получения очередной дозы финансовых вливаний.

Все заявления правительства Молдавии о намерениях поднять в ООН вопрос о выводе из Приднестровья «иностранных военных» адресованы внешнему «западному потребителю». Цель подобных демаршей – получить поддержку западных кураторов для получения очередной дозы финансовых вливаний.

Так прокомментировал ситуацию президент Молдавии Игорь Додон в интервью РИА Новости. Он уверен, что все заявления правительственных чиновников о выводе из Приднестровья иностранных сил останутся только на уровне деклараций, и этот очередной антироссийский демарш ничем не закончится. Он добавил, что инициаторы обращения к Генассамблее ООН уже поняли свою ошибку и «дали задний ход», указав, что миротворческую операцию в Приднестровье нельзя прекращать.

По словам Додона, ситуация в целом продемонстрировала непрофессионализм молдавских чиновников, а также то, что их намерения не имеют ничего общего с интересами Молдавии и не поддерживаются большинством народа страны. Додон выразил надежду, что все эти демарши не приведут к принятию жестких решений Россией по отношению к гражданам Молдавии.

Накануне посла Молдавии в Москве Андрея Негуца вызвали в МИД РФ из-за намерения Кишинева вынести на Генассамблею ООН вопрос о выводе российских миротворцев из Приднестровья.


Закрыть