Яндекс.Метрика

Петербуржцев на Книжных аллеях ждет театральный "Калейдоскоп впечатлений"

В Северной столице продолжает работу проект "Театральный Петербург на Книжных аллеях". В эту субботу зрители фестиваля получат настоящий калейдоскоп впечатлений: от мюзикла до клоунады.

В Северной столице продолжает работу проект "Театральный Петербург на Книжных аллеях". В эту субботу зрители получат настоящий калейдоскоп впечатлений: от мюзикла до клоунады.

Свои программы на Малой Конюшенной представят всемирно известный Театр "Лицедеи", а также Театр музыкальной комедии. Мероприятия начнутся в 14 часов. Первыми на сцену поднимутся артисты Музкомедии. Солисты труппы презентуют одно из творческих направлений работы театра - мюзикл. Пришедших ждут номера из уже полюбившихся зрителям жанра спектаклей. 


На смену им придут знаменитые "Лицедеи". Перед публикой выступят Анвар Либабов, Александр Гусаров и Полина Бондарь. Зрителей ждут клоунские репризы, а также старые и новые номера. Как рассказал "ПД" худрук театра Виктор Соловьев, скучать посетителям не придется.

"Анвар выступит с фирменным номером "Речевка", вместе с Сашей они покажут репризу "Двойка", ну а остальное – сюрприз", - отметил он.

Соловьев также по достоинству оценил сам проект. По мнению культурного деятеля, он очень важен для жителей Северной столицы, так как сейчас не каждый может позволит себе схолдить в театр или оперу, а искусство должно быть доступно для каждого человека.

"В случае с фестивалем "Театральный Петербург на Книжных аллеях" театральное искусство открывается горожанам и туристам. Совершенно бесплатно, в самом центре города выступают звезды театра и кино, кто-то специально приезжает посмотреть на своих кумиров, кто-то случайно открывает для себя прелесть фестиваля "Театральный Петербург на Книжных аллеях". Спасибо за этот проект организаторам – билетному оператору Bileter (ДТЗК)", - подчеркнул он.

В перерывах между выступлениями коллективов зрители могут поучаствовать в конкурсах и викторинах, подготовленных организаторами. Самым активным достанутся памятные подарки.

Напомним, в рамках "театральных" Книжных аллей каждую субботу, начиная с 5 августа и до 9 сентября, на Малой Конюшенной улице проходят театрализованные презентации лучших театров Северной столицы. Артисты показывают специальные программы, которые будут сыграны единственный раз, а также полюбившиеся всем номера. Здесь найдется место смелым интермедиям, вокальным номерам и различному интерактиву от организатора проекта компании Bileter (ДТЗК). Те, кто придет в эти дни на Книжные аллеи, смогут познакомиться с творчеством петербургских артистов и "протестировать" новинки начинающегося театрального сезона.

Фестиваль "Театральный Петербург на Книжных аллеях" проходит во второй раз. Проект получил большое количество восторженных откликов от местных жителей и гостей города.


Закрыть