Российская биатлонистка Слепцова завершила свою карьеру

Биатлонистка Светлана Слепцова объявила о завершении свое спортивной карьеры. Об этом в эфире телеканала «Матч ТВ» заявил комментатор Дмитрий Губерниев.

Последним трофеем для россиянки стало золото летнего чемпионата мира в спринте. Соревнования проходили в Чайковском (Пермский край). Спортсменка допустив ни одного промаха, она опередила Паулину Фиалкову из Словакии на 41.3 сек. Замкнула тройку лидеров Ольга Дмитриева.

Напомним, в составе сборной Слепцова стала золотой призеркой Олимпиады 2010 года, которая проходила в Ванкувере. Она также выиграла эстафету на ЧМ в 2009 году и смешанную эстафету на первенстве Европы в Польше. На этапах Кубка мира девушка одержала 11 побед.