Яндекс.Метрика

Отец Виктора Цоя хочет, чтобы Серебренников "получил по заслугам"

Роберт Цой – отец легендарного рок-музыканта Виктора Цоя – хочет, чтобы режиссеру Кириллу Серебренникову "воздалось по заслугам".

Роберт Цой – отец легендарного рок-музыканта Виктора Цоя – хочет, чтобы режиссеру Кириллу Серебренникову "воздалось по заслугам".

По словам Роберта Цоя, если Серебренников, обвиняемый в мошенничестве на 68 млн рублей, виновен, то пусть его засудят. "И все", - цитирует слова Цоя РЕН-ТВ.

Напомним, что Серебренников, отправленный под домашний арест по делу о крупном мошенничестве, был задержан в Петербурге, где начал снимать фильм о юности Виктора Цоя. Как отметил отец музыканта, при подготовке фильма режиссер ни разу не пообщался с семьей Цоя. И такой подход к работе - неприемлем, убежден Роберт Цой. Он также признался, что вообще до последнего времени даже не знал, что есть такой "режиссер Серебренников".

СКР обвинил Кирилла Серебренникова в мошенничестве с деньгами, которые Министерство культуры в 2011-2014 годах выделяло на развитие современного театра. По версии следствия, Серебренников организовал преступную схему, по которой средства выводились через фирмы-однодневки. Сам режиссер свою вину отрицает.

Съемки фильма о Цое, начатые в Петербурге, после ареста Серебренникова были приостановлены.


Закрыть