Яндекс.Метрика

Медбрата в Германии подозревают в убийстве более 80 пациентов

Осужденный в Германии за убийство двух пациентов медицинский брат подозревается в убийстве более 80 человек. Он рассказал, что делал смертельную инъекцию пациентам, чтобы самому спасти их жизнь и получить уважение коллег.

Осужденный в Германии за убийство двух пациентов медицинский брат подозревается в убийстве более 80 человек.  Он рассказал, что делал смертельную инъекцию пациентам, чтобы самому спасти их жизнь и получить уважение коллег.

Резонансное дело медбрата-убийцы в Германии получило новый поворот. Нильс Хёгель был приговорен к пожизненному сроку за убийство двух пациентов в феврале 2015 года. Ранее осужденный признался в убийствах около 90 человек. Он рассказал, что убил их в реанимационных отделениях больниц в городах Дельменхорст и Ольденбург, дав смертельную дозу лекарства.

Осужденный не врал, выяснила специальная комиссия. Она установила, что на счету медработника - 84 убийств, сообщает РИА Новости.

Впервые преступные действия медработника заметил один из его коллег еще в 2005 году. Пациенту тогда удалось выжить после инъекции, а медбрата посадили на 7,5 лет за покушение на убийство. После этого случая власти эксгумировали несколько тел и выяснили, что пациенты скончались из-за гигантской дозы лекарства.

Убийца объяснил свои мотивы. Он рассказал, что делал смертельную инъекцию пациентам, чтобы попытаться реанимировать их самостоятельно и предстать перед врачами в роли спасителя. 

Закрыть