Яндекс.Метрика

В Финляндии назвали настоящее имя подозреваемого в теракте в Турку

Суд в Финляндии назвал настоящее имя и возраст главного подозреваемого по делу о нападении на прохожих в Турку. Он оказался старше, чем говорил на допросах.

Суд в Финляндии назвал настоящее имя и возраст главного подозреваемого по делу о нападении на прохожих в Турку. Он оказался старше, чем говорил на допросах.

По данным следствия, настоящее имя выходца из Марокко, который подозревается в нападении в Турку, – Абдеррахман Буанан. Ему 22 года. Ранее он представлялся 18-летним Абдеррахманом Мехкахом, сообщает РИА Новости.

Напомним, нападение с ножом на прохожих в Турку произошло 18 августа. Жертвами стали женщины, еще восемь человек были ранены. Позже стало известно о 10 пострадавших. 

Полиция Финляндии квалифицировала нападение как теракт. 

Известно, что  подозреваемый приехал в Финляндию в 2016 году, незадолго до того, как он набросился с ножом на прохожих, власти страны отказали ему в предоставлении убежища. 

Мужчина признает, что совершил нападение, но отрицает связь с терроризмом. Ранее СМИ сообщили, что главный подозреваемый в нападении на прохожих в Турку хотел примкнуть к террористической группировке "Исламское государство", запрещенной в РФ и других странах. 

Закрыть