Яндекс.Метрика

В Петербурге для выхода из запоя алиментщик попросился в тюрьму

Петербургский алиментщик решил выйти из запоя в тюрьме. Об этом сообщили в региональной службе судебных приставов.

Петербургский алиментщик решил выйти из запоя в тюрьме. Об этом сообщили в региональной службе судебных приставов.

Как отметили в УФССП, мужчина сам попросился под арест. Изначально суд назначил ему исправительные работы на 150 часов за невыплату порядка 200 тысяч рублей 13-летней дочери. Этот долг копился долгое время.

"Через несколько дней после судебного заседания должник явился на приём к судебному приставу и слёзно просил заменить ему наказание на административный арест. Свою просьбу он объяснил тем, что страдает от алкогольной зависимости и физически не сможет отработать назначенное наказание. А несколько дней, проведённых в изоляции, по его мнению, смогут вывести его из запоя", - рассказали в ведомстве.

Пристав пояснил мужчине, что в его компетенцию не входит замена наказания, однако он может повторно привлечь его к административной ответственности.

"На судебное заседание гражданин прибыл с пакетом вещей и в приподнятом настроении. Когда было озвучено наказание в виде 5 суток административного ареста, родственники должника поблагодарили судебного пристава. Они сообщили, что гражданин хочет вновь начать финансово помогать своей дочери, но для этого ему надо побороть алкогольную зависимость", - заключили в УФССП.


Закрыть