Яндекс.Метрика

Минобороны РФ: учения "Запад-2017" носят сугубо оборонительный характер

Учения "Запад-2017", которые всполошили иностранные СМИ, являются исключительно оборонительными. Версии журналистов о "плацдарме для оккупации" - не имеют ничего общего с реальность. Об этом заявили в Минобороны РФ.

Учения "Запад-2017", которые всполошили иностранные СМИ,  являются исключительно оборонительными. Версии журналистов о "плацдарме для оккупации" - не имеют ничего общего с реальность. Об этом заявили в Минобороны РФ.

"Учение "Запад-2017", помимо антитеррористической направленности, носит сугубо оборонительный характер", —сообщил заместитель министра обороны РФ генерал-лейтенант Александр Фомин Он отметил, что на учении отработают борьбу с террористами, которые получают поддержку из-за рубежа.

Шумиха вокруг учений родилась на пустом месте, несмотря на то, что вся информация о подготовке к "Западу-2017" публиковалась на сайтах Минобороны РФ и Белоруссии.

"Предполагаются самые невероятные сценарии развития событий. Некоторые доходят до того, что на учении "Запад-2017" готовится "плацдарм для вторжения" и "оккупации" Литвы, Польши или Украины. Ни одна из этих парадоксальных версий не имеет ничего общего с реальностью, что уже не раз подтверждалось официальными лицами как Российской Федерации, так и Республики Беларусь", — подчеркнул Фомин.

Белорусско-российские стратегические учения "Запад-2017" пройдут 14-20 сентября в Белоруссии. Они соберут около 12,7 тыс. военнослужащих. На учения были приглашены международные наблюдатели от ОДКБ, ЕАЭС, СНГ и НАТО.

Закрыть