Яндекс.Метрика

Обвиняемый в убийстве таксиста в Петербурге встретил слезы матери жертвы ухмылкой

Слушание дела о циничном убийстве таксиста ради завладения его автомобилем затормозило перед финишем: 21-летний подсудимый вчера попросил дополнительное время на подготовку к последнему слову.

Слушание дела о циничном убийстве таксиста ради завладения его автомобилем затормозило перед финишем: 21-летний подсудимый вчера попросил дополнительное время на подготовку к последнему слову.

Предполагалось, что вчерашнее заседание в городском суде станет финальным с участием присяжных. Однако желание подсудимого продлить "мхатовскую" паузу перед выступлением спутало им все планы.

Версии сторон

В кулуарах участники процесса и слушатели гадали: зачем Константину Иванову понадобилась эта пауза? Неужели, мол, подсудимый, изложивший на следствии и в суде три версии своей непричастности, готовится поразить присяжных очередным "захватывающим детективом"?

Все предыдущие версии в состоявшихся вчера прениях напомнил и последовательно опроверг гособвинитель. Он уверен: вина подсудимого не  вызывает сомнения и подтверждается всей совокупностью собранных по делу доказательств.

Если по версии следствия, подтвержденной массой доказательств и экспертиз, житель Новгородской области Константин Иванов вечером 5 июня 2016 г. всадил нож в горло отцу двух маленьких детей ради завладения "Мерседесом" представительского класса, на котором работал убитый таксист, то в изложении подсудимого он – не преступник, а жертва обстоятельств.

Совесть не мучает?

После того как полицейские, пришедшие в квартиру задерживать Иванова, вытащили его из  бельевого ящика дивана, молодой человек заявил, что ударил таксиста ножом в целях самообороны. А таксист, мол, вообще нехороший человек, наркоторговец. Затем водителя на глазах Иванова "убивал" некий чеченский "мафиози", якобы позже пригнавший в лесок у его деревни "Мерседес", чтобы "подставить". Наконец, в суде из уст обвиняемого прозвучала версия, по которой его вообще не было на месте преступления. Некие темные личности якобы пересадили его из заказанного им через службу такси "Мерседеса" в  свою машину, угрожали пистолетом, а затем любезно подбросили 320 км к дому. Ну и потом "подставили".

"У моих внуков отняли любимого папу. Я  почему-то уверена, что этот субъект не испытывает никаких угрызений совести. Считаю, что снисхождения он не заслуживает", – со слезами сказала мать убитого Елена Шушунова.

Подсудимый, сидя  в  "аквариуме", при этом ухмылялся… Константин Иванов обвиняется в умышленном убийстве с целью разбоя, разбое в особо крупном размере, а также хищении документов.


Закрыть