Яндекс.Метрика

Стартовали всероссийские IT-соревнования "Honor Cup 2017"

В России проходят третьи по счету соревнования в сфере информационно-коммуникационных технологий "HonorCup2017". На данный момент начался первый отборочный этап.

В России проходят третьи по счету соревнования в сфере информационно-коммуникационных технологий "HonorCup2017". На данный момент начался первый отборочный этап.

В этом году он построен в формате игровой викторины. Поучаствовать ней можно на официальном сайте турнира.

Отметим, в "Honor Cup 2017" могут принимать участие студенты, аспиранты и молодые специалисты не старше 1990 года рождения. Приглашаются не только профессионалы, но и новички. Участникам будет доступна онлайн-школа, включающая в себя видео-лекции экспертов, благодаря которым желающие смогут значительно повысить уровень своей подготовки.

Тех, кто покажет лучшие результаты в викторине, пригласят во второй отборочный тур. Он пройдет в сентябре в формате ответов на открытые вопросы экспертов на сайте соревнований. Самых целеустремленных участников ждет финал, который состоится 20 октября в Москве. Победители получат соответствующие сертификаты международного образца и призы от компании-организатора.

Напомним, "Honor Cup" – это совместное российско-китайское мероприятие, которое проводится при поддержке посольства КНР, и направлено на повышение качества профессионального образования студентов и молодых дипломированных специалистов РФ в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В минувшем году в отборочных этапах Honor Cup приняли участие более 2300 студентов и молодых специалистов из 250 вузов и колледжей страны. До финала дошли более 40 участников. 

В 2017 году добавилась новая командная номинация по программированию на языках С++ и Java – Codecraft. Остались и традиционные категории:

 • 345G. Номинация проводится для проверки знаний участников в области мобильной связи,которая в последние годы является одним из самых быстрорастущих направлений инфокоммуникационных технологий. К этой области относится высокоскоростное подключение мобильных устройств (компьютеров, смартфонов, планшетов) к интернету;

• E=DC2. Номинация проводится для проверки знаний участников в области облачных решений для серверов и хранилищ данных;

• vIP. Номинация проводится для проверки и совершенствования знаний участников в области технологий и протоколов взаимодействия в IP сетях, которые являются основой для большинства сетевых взаимодействий.


Закрыть