Яндекс.Метрика

В Петербурге прошла конференция "Образовательное пространство района: территория возможностей"

Районная педагогическая конференция "Образовательное пространство района: территория возможностей" прошла во вторник в концертном зале "У Финляндского вокзала". В мероприятии приняли участие представители научно-педагогической общественности, социальные партнеры, представители органов прокуратуры, органов внутренних дел, средства массовой информации

Районная педагогическая конференция "Образовательное пространство района: территория возможностей" прошла во вторник в концертном зале "У Финляндского вокзала". В мероприятии приняли участие представители научно-педагогической общественности, социальные партнеры, представители органов прокуратуры, органов внутренних дел, средства массовой информации

На конференции были подведены результаты предыдущего учебного года и намечены планы на будущий. Важным вопросом стало обсуждение модернизации не только технической стороны оснащенности, но и педагогического подхода к обучению.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Евгений Марченко и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербург Галина Назарова, которые поздравили всех собравшихся с началом нового учебного года и подвели итоги конференции.

"Хочу пожелать педагогам всего самого наилучшего – прежде всего, здоровья, терпения, любви к своим ученикам. Все наши дети и вообще все люди талантливые. Бог каждому дал способности и таланты. Другой вопрос, что мы не все их раскрываем, но это уже наша личная проблема. Я считаю, что наши с вами дети - самые одаренные, самые талантливые и самые умные. Ваша задача как педагогов и учителей – найти в каждом его талант, способность и помочь ему их раскрыть. Я считаю, что система образования Калининского района – одна из самых прогрессивных, передовых и лучших, и сегодняшнее обсуждение это подтверждает", - обратился к участникам конференции Евгений Марченко.

Парламентарий также рассказал о законодательных инициативах, которые были приняты Государственной Думой в течение этого года.

"Конечно, основное касается наших детей и негативного влияния интернета на подрастающие поколение – это принятый пакет законов, соавтором которого я являюсь. Законы направлены на пресечение противоправной деятельности "групп смерти" в интернете, которые провоцировали суицидальное поведение у подростков. Введены очень жесткие меры, внесены изменения в уголовный кодекс. Теперь эти действия будут классифицированы с точки зрения уголовного права, как особо тяжкие преступления, за которые вводятся самые тяжелые наказания", - отметил Марченко. 

Как подчеркнул Назарова, дошкольное и школьное образование – важнейшие социальные институты, первая ступенька, обеспечивающая всем гражданам основу становления личности. 

"Ежегодные августовские педагогические встречи дают прекрасную возможность поделиться успешными наработками, профессиональными находками, новаторскими методами, обсудить назревшие проблемы, проанализировать и определить пути их решения, а также наметить перспективы дальнейшего развития отрасли образования в Калининском районе. Хочу отметить, что участие в конференции представителей различных ветвей власти, общественных организаций, силовых ведомств является показателем огромной значимости вашей работы, уважаемые педагоги, способствует обмену мнениями между социальными институтами, молодыми и опытными специалистами, создает стимулы для дальнейшей совместной плодотворной работы. От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, от себя лично приглашаю вас к совместному обсуждению круга тем, которые должны быть законодательно поддержаны, мнений и предложений о законодательных инициативах, которые помогли бы каждому из вас воспитывать самостоятельную, разностороннюю, здоровую личность", - прокомментировала она итоги конференции.

В завершение конференции были награждены победители различных конкурсов среди учебных заведений и представителей педагогического состава.

Закрыть