Яндекс.Метрика

Первый канал назвал причину закрытия "Пока все дома"

Первый канал объяснил закрытие программы "Пока все дома". В пресс-службе телеканала пояснили, что решение было принято после шквала резонансных публикаций в СМИ и реакции общественности.

Первый канал объяснил закрытие программы "Пока все дома". В пресс-службе телеканала пояснили, что решение было принято после шквала резонансных публикаций в СМИ и реакции общественности. 

В пресс-служба телеканала назвали причину закрытия программы "Пока все дома". Телеканал покупал программу "Пока все дома" у производителя - компании "Дом", - и не знал, что рубрика "У вас будет ребёнок" выпускается за счёт государства. Каналу также не было известно об участии создателей программы в госзаказе и регистрации товарного знака "видеопаспорт". 

Решение закрыть одну из старейших программ Первого канала было вызвано именно "по результату публикаций в СМИ и реакции общественности", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение телеканала. Ранее сообщалось, что причиной расторжения контракта с производителем программы стали низкие рейтинги, а "последней каплей" - скандал со съемками о детях-сиротах. 

В среду Генпрокуратура сообщила о начале проверки сведений, опубликованных в СМИ, о нарушениях при съемках рубрики о воспитанниках детских домов. Особое внимание ведомство обещает уделить использованию 110 млн рублей, выделенных, по данным СМИ, Минобрнауки РФ на производство роликов о сиротах. 

Газета "Ведомости" ранее сообщила, что помимо госсредств, создание рубрики о поиске приемной семьи финансировали  телеканал и спонсоры. В связи с этим, по информации издания, Первый канал по итогам служебного расследования весной расторг контракт с авторами, а позже решил закрыть передачу, которая шла в эфире 25 лет.

Бесменным ведущим "Пока все дома" Тимур Кизяков. Его жена Елена вела рубрику "У вас будет ребенок". Кизяков в соцсетях сообщил подписчикам, что не делал ничего противозаконного.

Закрыть