Яндекс.Метрика

Петербургские гимнастки завоевали россыпь медалей на универсиаде в Тайбэе

Сегодня завершатся соревнования XXIX Всемирной летней универсиады, на которой превосходно выступают российские спортсмены. Свой вклад в командный успех внесли и представители Петербурга.

Сегодня завершатся соревнования XXIX Всемирной летней универсиады, на которой превосходно выступают российские спортсмены. Свой вклад в командный успех внесли и представители Петербурга.

Об успешных выступлениях на универсиаде, которая проходит в городе Тайбэе на острове Тайвань, гимнастки Лилии Ахаимовой и дзюдоисток Анжелы Гаспарян, Галии Сагитовой и Валентины Костенко «ПД» уже сообщал. В последние дни универсиады петербургские студенты выиграли еще несколько медалей.

Максат Аллалыев стал чемпионом в командных боях по тхэквондо. Выступая за сборную России вместе с Богданом Гречкиным, Рафаилем Аюкаевым и Булатом Магомедовым, Аллалыев в финальном поединке победил хозяев соревнований из команды Тайваня со счетом 34:20. Также в команде золотую медаль для города на Неве выиграл фехтовальщик Георгий Бруев. Он, Дмитрий Гусев, Сергей Бида и Алан Фардзинов заняли 1-е место в соревнованиях шпажистов, победив в финале сборную Венгрии 31:30.

Вчера на универсиаде прошли соревнования по художественной гимнастике, а в этом виде спорта россиянкам нет равных, урожай медалей впечатляет. Студентки петербургского НГУ им. П. Ф. Лесгафта Вера Бирюкова, Александра Корчагина, Дарья Горбачева, Елизавета Минихина, Ралина Ракипова и Валерия Осипкова завоевали золотые награды в групповых упражнениях с пятью обручами и бронзовые в групповом многоборье.

Также россиянки победили в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками. В упражнениях с лентой победила Юлия Бравикова, серебро – у Екатерины Селезневой. Также Бравикова выиграла золотые медали в упражнениях с булавами, в многоборье и в программе с обручем и серебряную, выступая с мячом. Екатерина Селезнева стала чемпионкой в упражнениях с мячом, серебряным призером в личном многоборье и упражнениях с обручем, бронзовым – с булавами.

Завершился футбольный турнир универсиады, в котором Россию представляли мужская и женская сборные. Наши студенты, в группе победившие бразильцев, итальянцев и американцев, в четвертьфинале уступили уругвайцам (0:1). Зато футболистки под руководством Елены Фоминой завоевали бронзовые медали. Проиграв в полуфинале сборной Бразилии (0:1), россиянки в матче за 3-е место разгромили соперниц из ЮАР (5:0).


Закрыть