Яндекс.Метрика

Приставы изъяли непригодные кабачки у ресторана в Петербурге

Судебные приставы изъяли у управляющей одного из петербургских ресторанов полтора килограммов кабачков, обнаруженных Роспотребнадзором без маркировки.

Судебные приставы изъяли у управляющей одного из петербургских ресторанов полтора килограммов кабачков, обнаруженных Роспотребнадзором без маркировки.

В отдел судебных приставов по Кронштадтскому и Курортному районам поступил исполнительный лист об изъятии полутора килограммов кабачков у жительницы Сестрорецка. Соответствующее решение суд принял в рамках административного дела за продажу товаров без маркировки. 

Ранее Управление Роспотребнадзора по городу проверило ресторан в Курортном районе, управляющей в котором являлась должница. В ходе проверки ведомство нашло многочисленные нарушения требований законодательства. В частности, в холодильнике нашли полтора килограмма кабачков, маркировка которых не соответствовала установленным требованиям. На ней не было сведений о сроке годности продукции, условиях её хранения, а также отсутствовали наименование и место нахождения изготовителя.

Управляющую оштрафовали на 5 тыс. рублей. Предмет административного правонарушения в виде кабачков подлежал конфискации для дальнейшего уничтожения. Женщина сама выплатила штраф, а кабачки принесла в районный отдел судебных приставов на следующий же день после возбуждения исполнительного производства. Таким образом, ей удалось избежать дальнейших проблем, связанных с принудительным исполнением решения суда, сообщает пресс-служба УФСПП по Петербурга. 


Закрыть