Яндекс.Метрика

СБУ обвинила выдворенную журналистку Курбатову в нанесении вреда Украине

Решение выдворении из Киева журналистки Первого канала Анны Курбатовой было принято, потому что она «вредила национальным интересам Украины». Об этом сообщила в Facebook официальный представитель Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская.

Решение  выдворении из Киева журналистки Первого канала Анны Курбатовой было принято, потому что она «вредила национальным интересам Украины». Об этом сообщила в Facebook официальный представитель Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская.

Курбатова уже покинула территорию Украины, добавили в СБУ. Девушке на три года запретили въезд на Украину.

Сегодня утром Курбатову прямо на улице схватили, посадили в машину и увезли. Позднее стало известно, что таким образом ее задержали украинские силовики. Затем СБУ сообщило, что Курбатова будет депортирована в Россию. Ее репортажи об украинской жизни не нравятся официальному Киеву. В ОБСЕ призвали Киев прекратить преследования журналистов. В МИД РФ ситуацию с Курбатовой назвали целенаправленной провокацией и выразили надежду, что международные и правозащитные организации обратят внимание на ситуацию со свободой слова на Украине.


Закрыть