Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Сергей Боярский: «Для молодых будущее уже наступило»

На всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» сегодня презентовали новый проект Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ». Координатором проекта стал депутат Госдумы Сергей Боярский.

На всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» сегодня презентовали новый проект Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ». Координатором проекта стал депутат Госдумы Сергей Боярский.

Проект предполагает создание уникальной площадки для реализации самых смелых идей российской молодежи. Но главное - эксперты ОНФ намерены помогать не просто разрабатывать проекты, а доводить начатое до конца.

«Молодежь хочет и активно участвует в проектах ОНФ. Они выходят убирать мусор, чинить детские площадки, создают подобие тимуровских отрядов и т.д. Поэтому создание «молодежки ОНФ» - ответ на посыл снизу, когда из разных регионов и областей молодые люди говорят нам, что готовы участвовать в работе фронта и просят помочь, – пояснил Сергей Боярский. – Мы готовы оказывать любое содействие нашей молодежи в продвижении их идей и проектов. Постараемся организовать эту работу на понятном молодежи языке».

Он добавил, что у молодежи можно многому научиться, поскольку не всегда получается находиться с ребятами в одном информационном пространстве. Необходимо работать в социальных сетях, использовать те инструменты, которые близки и понятны молодежи.

«В то же время у нас есть инструменты, которых у молодежи пока нет, - добавил он. - Это наш опыт и политические ресурсы. Молодым людям принято говорить: «Ребята, за вами будущее, вы те, кто со временем займет наши места». Сегодня, мы хотим дать молодежи другой посыл – для молодых будущее уже наступило, – продолжил Сергей Боярский. - Вы видите, как обновилась Госдума, появилось много молодых депутатов и вообще чиновников разных уровней. Молодеет возраст принятия ключевых для страны решений. Надеюсь, что «Молодежка ОНФ», в том числе, станет отличным лифтом для молодежи, которая готова проявить себя на благо страны и людей».

Задача «Молодежки ОНФ» – стать местом концентрации актуальных направлений, современных трендов, социально значимых инициатив. «Наша ежедневная деятельность заключается в том, чтобы не только разрабатывать проекты, но и отмечать свежие идеи и наработки, все важное и нужное для каждого, и доводить начатые дела до конца. Это важнейший принцип деятельности «Молодежки ОНФ», - заключил Сергей Боярский.

C 26 по 31 августа ОНФ проводит смену для молодых журналистов на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида" в Крыму. В смене принимают участие более 300 молодых журналистов.


Закрыть