Яндекс.Метрика

Зенитовцы снова соберутся вместе уже осенью

Во время паузы в чемпионате Роберто Манчини дал игрокам «Зенита» короткий отпуск до 1 сентября. Возможно, в этот день после закрытия летнего трансферного окна команда соберется уже в обновленном составе.

Во время паузы в чемпионате Роберто Манчини дал игрокам «Зенита» короткий отпуск до 1 сентября. Возможно, в этот день после закрытия летнего трансферного окна команда соберется уже в обновленном составе.

По своим сборным на отборочные матчи чемпионата мира уехали не так много зенитовцев. В национальную команду России в этот раз вызваны кандидаты из резерва, поэтому в распоряжение Станислава Черчесова отправились Андрей Лунев и Далер Кузяев, а Игорь Смольников, Олег Шатов, Юрий Жирков, Александр Ерохин, Дмитрий Полоз и лучший бомбардир начавшегося сезона Александр Кокорин будут тренироваться у Роберто Манчини.

В сборную Сербии приглашен Бранислав Иванович, его команде предстоят матчи с соперниками из Молдавии и Ирландии. Аргентинцы Эмилиано Ригони и Леандро Паредес сыграют с уругвайцами и венесуэльцами, а эквадорца Кристиана Нобоа ждут встречи с бразильцами и перуанцами.

Игроки, не вызванные в сборные, в пятницу возобновят тренировки на базе «Зенита». Не исключено, что 1 сентября в Удельном парке не окажется некоторых старых знакомых и, наоборот, появятся незнакомцы. В последние дни работы трансферного рынка появилось много сообщений об уходе Луиша Нету в «Фенербахче». Президент «Зенита» Сергей Фурсенко не стал отрицать факт переговоров с турецким клубом о переходе 29-летнего португальского защитника, который уже прошел медицинский осмотр в Стамбуле.

Луиш Нету в последнее время не проходил в основной состав, но после его ухода в «Зените» останутся только два центральных защитника – Бранислав Иванович и Эмануэль Маммана, поэтому цель сине-бело-голубых на рынке – игрок обороны. Тунисец Аймен Абденнур из «Валенсии» не спешил соглашаться на предложение из Петербурга, и возникла новая кандидатура – итальянец Андреа Раноккья из «Интера».

Вчера состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка России. Соперниками «Зенита» стали земляки-динамовцы, занимающие 3-е место в турнире ФНЛ. Они и будут хозяевами поля в матче, который пройдет 20 или 21 сентября (точная дата пока не определена). Так как Малая арена «Петровского», где команда Александра Точилина принимает соперников, не сможет вместить всех желающих, возможно, клубы договорятся о проведении игры на стадионе «Санкт-Петербург» или «Петровском».

Закрыть