Дина Аверина взяла «золото» в упражнениях с булавами на ЧМ по художественной гимнастике

Российская спортсменка Дина Аверина завоевала первое место на чемпионате мира по художественной гимнастике в упражнениях с булавами. Аверина набрала 19,000 балла.

На втором месте Екатерина Галкина (Белоруссия), на треьем – сестра Дины Арина Аверина.

«Золото» Дины Авериной стало уже третьим для сборной России на чемпионате мира. Ранее Дина победила в упражнениях с обручем, а Арина - в упражнениях с мячом.

У россиянок есть и две серебряные медали: Дина стала второй в упражнениях с мячом, Арина - с обручем.

Трехкратные чемпионки Европы 2017 года сестры Аверины впервые выступают на мировом первенстве. Арина также завоевала четыре золотых медали на Всемирных играх в 2017 году, Дина - одно «золото».

Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в итальянском Пезаро. Турнир завершится 3 сентября.