Яндекс.Метрика

Николаевскую больницу №37 могут проверить после жалобы на подделку документов

Депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Романов инициирует проверку Николаевской больницы №37 после жалобы петербуржца, который заявил о том, что медперсонал подделал документы о смерти его родственника.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Романов инициирует проверку  Николаевской больницы №37 после жалобы петербуржца, который заявил о том, что медперсонал подделал документы о смерти его родственника. 

Николаевскую больницу №37, возможно, ждет масштабная проверка. Депутат Михаил Романов намерен передать сообщение о некачественных медицинских услугах не только в Министерство здравоохранения, но также в Следственный комитет и Генпрокуратуру. Как сообщил мужчина, пришедший на прием к депутату, в больнице скончался его родственник. Он считает, что сотрудники учреждения не исполняли свои обязанности должным образом, а также подделали документы о причине смерти пациента. 

«По словам заявителя, сначала сотрудники больницы допустили халатность, имели место врачебные ошибки, а затем последовал преступный умысел и новое преступление, скрывающее старое. Если вина сотрудников больницы в смерти этого пациента будет доказана, необходимо придать делу максимальный резонанс», - считает Михаил Романов.

Всего депутат принял более полутора десятков петербуржцев. Одним нужна была консультация по толкованию российского законодательства, другим - разъяснения, касающиеся льгот. Горожане жаловались на благоустройства, развитие социальной инфраструктуры, тарифы ЖКХ и другое. 

Одна из просьб касалась помощи в расследовании рейдерского захвата ресторана в центре Санкт-Петербурга. Михаил Романов обещал направить запросы в правоохранительные органы для проведения проверки. 

Закрыть