Яндекс.Метрика

Основной причиной смерти во время секса оказалась стеснительность

Мужчины во время секса часто скоропостижно умирают от сердечного приступа, потому что их партнерши стесняются вызвать скорую помощь. К такому грустному выводу пришли эксперты Европейского госпиталя имени Жоржа Помпиду.

Мужчины во время секса часто скоропостижно умирают от сердечного приступа, потому что их партнерши стесняются вызвать скорую помощь. К такому грустному выводу пришли эксперты Европейского госпиталя имени Жоржа Помпиду, проанализировав данные о 3 тыс. 28 пациентах, у которых была констатирована остановка сердца.

Как пишут западные СМИ, исследование показало, что из всех этих пациентов 246 человек занимались во время инфаркта физической активностью, а 17 — сексом. Только один из восьми мужчин, которому «прихватило» сердце во время секса, выживал. При этом в любых других условиях физической активности выживаемость составила 50%.

В итоге эксперты заявили, что к смерти приводят действия партнерши, которая теряется в такой ситуации и не вызывает вовремя медиков. Каждая минута промедления в оказании медицинской помощи при инфаркте снижает на 10% шансы на выживание. А если инфаркт случился во время секса, ждать помощи больному приходится вдвое дольше.


Закрыть