Яндекс.Метрика

Спасенному "Велесом" песцу нашли невесту

Песец Джеки, который несколько лет назад сбежал со зверофермы, одичал и был спасен в "Велесе", скоро обретет семью. Затосковавшему в одиночестве зверьку, а Джеки - единственный песец в центре, нашли невесту.

Песец Джеки, который несколько лет назад сбежал со зверофермы, одичал и был спасен в "Велесе", скоро обретет семью. Затосковавшему в одиночестве зверьку, а Джеки - единственный песец в центре, нашли невесту.  

О том, что песец грустит без самочки, сотрудники "Велеса" сообщили несколько дней назад. "Джеки совсем заскучал, если поначалу тянулся к людям, то сейчас совсем грустный. Ему явно не хватает общения с сородичами. Из-за большого количества выхаживаемых питомцев, не возможно уделить больше внимания и пообщаться с Джеки. Задумываемся о приобретении подружки для Джеки", - отмечали в центре.

Поиски невесты были тщательными. Молоденьких подружек со звероферм отметали сразу, так как там предлагали только пятимесячных щенков, а времени подращивать невест у "Велеса" нет. Джеки нужна настоящая взрослая самочка. И вскоре подходящий вариант был найден.

"Наконец-то закончили первую часть эпопеи с подружкой для Джеки... нами были разосланы десятки писем в организации, занимающиеся животными, и единственный ответ получили от компании, где есть песец-девочка нужного нам возраста более двух лет", - рассказали в РКЦентре "Велес".

Самочка стоит 16 тыс. рублей, а ее доставка в Петербург из Москвы оценена еще в 5 тыс. Вскоре удалось договориться о снижении цены до 9 тыс. рублей. Эту сумму уже начали собирать друзья "Велеса" в соцсетях. Они же ищу способы перевезти невесту Джеки в Северную столицу.

Напомним, Джеки в 2014 году сбежал со зверофермы и все лето прожил за поселком Пушное, кормясь едой, которую ему приносили дачники. Но уже в ноябре жизнь песца оказалась под угрозой - он могу погибнуть или от  голода, или от зубов бродячих собак. Дачники обратились за помощью в "Велес".

В центре у беглеца нашли рахит, его пришлось посадить на лекарства и сбалансированное питание. Имя новичку выбрали участники группы "Велеса" в соцсетях. 

Закрыть