Яндекс.Метрика

В Петербурге задержали организаторов нелегальной миграции

Сотрудники уголовного розыска задержали в Петербурге членов преступной группы, которая занималась изготовлением и продажей иностранцам поддельных документов.

Сотрудники уголовного розыска задержали в Петербурге членов преступной группы, которая занималась изготовлением и продажей иностранцам поддельных документов. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Оперативниками угрозыска Главка задержаны шестеро участников организованной группы, в возрасте от 25 до 56 лет. Злоумышленники изобличены в том, что, используя подложные печати и штампы различных организаций, в том числе и государственных, изготавливали, а после сбывали за денежное вознаграждение подложные документы, дающие иностранным гражданам право на проживание и работу на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении.

В ходе обысков у задержанных была обнаружена и изъята оргтехника, использовавшаяся в преступной деятельности, больше ста паспортов иностранных граждан, десятки печатей и штампов, а также около полумиллиона рублей.

Было установлено, что на протяжении пяти месяцев злоумышленники зарегистрировали на территории Российской Федерации не менее 299 иностранных граждан. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Все шестеро позреваемых были задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.


Закрыть