Яндекс.Метрика

В поселке Молодежное завершился образовательный форум «Всмысле»

В поселке Молодежное под Петербургом завершилась последняя смена IV Молодежного образовательного форума «Всмысле».

В поселке Молодежное под Петербургом завершилась последняя смена IV Молодежного образовательного форума «Всмысле». 

С завершением смены участников поздравил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Губернатор указал на значимость проведения таких образовательных мероприятий и важность участия в них молодежи. Также участников форума поздравил спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров. Он отметил, что у молодежи есть искреннее желание получать новые знания и развивать свои способности.

Молодежь, по словам Макарова, будущее нашего Петербурга и России, стратегический кадровый резерв. Полтавченко и Макаров ответили на вопросы участников и подробно изучили образовательные площадки форума.

На территории загородной базы «Маяк» более 500 участников форума провели 5 дней, перенимая опыт у лучших экспертов России в самых разных сферах. Во вторую смену на форуме прошли занятия по 5 направлениям: «Информационная среда», «Политическая среда», «Социальная среда», «Образовательная среда», «Предпринимательская среда». Активисты прошли насыщенную образовательную программу. С ними провели дискуссии маркетер, основатель издательства «Манн, Иванов и Фербер» Игорь Манн, врач-психотерапевт, президент Высшей школы методологии, основатель интеллектуального кластера «Игры Разума» Андрей Курпатов, депутат Госдумы Виталий Милонов.

Главным событием форума стало составление проектов. Каждый участник получил возможность проработать уже имеющийся собственный проект или создать новый, причем совместно с федеральными тренерами и профильными экспертами.

По итогам второй смены форума определили 5 победителей конкурса «Конвейер проектов форума «Всмысле»-2017», которых рекомендовали на участие в конкурсе «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга» Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Лучшими стали: Иван Жук, проект «Union» (создание платформы, подбирающей возможности самореализации для студентов и абитуриентов с учетом индивидуальных способностей и их личностных качеств), Нина Витковская, проект «Ганзейскими путями» (популяризация предстоящих международных Ганзейских дней, чтобы организовать досуг для думающей молодежи), Мария Шульева, проект «Ключ к новой жизни» (организация серии встреч для будущих выпускников центров детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с уполномоченным по правам ребенка в Санкт-Петербурге, юрисконсультами, специалистами МФЦ и представителями других структур для их адаптации в реалиях современной действительности), Азамат Латыпов, проект «Trumpet-Minus 2.0» (создание увлекательного процесса обучения ребенка, чтобы в итоге получить самостоятельного ученика готового выступать на сцене), Александр Панченко, проект «Цыплятник» (создание рабочей площадки для начинающих актеров озвучки, предоставление возможности получения практического обучения, обеспечение молодых специалистов необходимой поддержкой при их становлении в профессии).

На форуме отметили еще ряд участников, активно проявивших себя, и определили три команды, которые стали победителями балльно-рейтингового марафона. Также в каждой образовательной среде по итогам защиты проектов выделили по три лучших команды. Активисты получили возможность пройти обучение в академии «Создай правильное будущее».

Участников форума поблагодарил вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов. По его словам, все, чему ребята научились на форуме, им теперь нужно применять в жизни. Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина отметила, что все предложенные на форуме идеи не останутся без внимания: проекты передадут в профильные комитеты, где авторам помогут в их реализации.

Форум «Всмысле» проходил с 20 по 30 августа. Состоялись две смены. За 10 дней обучение прошли около 1000 участников. Задача форума - создание конкурентной среды по выявлению эффективных технологий работы молодежных сообществ и поддержки талантливой молодежи. Также форум призван вовлекать молодежь в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер социальной и экономической жизни города и страны.


Закрыть