Яндекс.Метрика

Лондонский террорист перепутал паб с Виндзорским замком

Водитель такси Uber, напавший с мечом на полицейских у Букингемского дворца в центре британской столицы, планировал теракт у Виндзорского замка. Однако из-за ошибки навигатора он так и не доехал до места назначения.

Водитель такси Uber, напавший с мечом на полицейских у Букингемского дворца в центре британской столицы, планировал теракт у Виндзорского замка. Однако из-за ошибки навигатора он так и не доехал до места назначения.

В ходе судебного слушания в Лондоне стало известно о том, что изначально целью лондонского террориста Мохисунната Чодари был Виндзорский замок. 

За два часа о атаки в центре Лондона мужчина выехал из города Лутон, где он жил, чтобы попасть в Виндзорский замок – резиденцию британских монархов в Виндзоре. Однако навигатор перепутал запросы, и в результате  злоумышленник приехал в паб с одноименным названием. 

После неудачи Чодари отказался от планов на Виндзор и решил ехать в центр Лондона. У стен Букингемского дворца - лондонской резиденции Елизаветы II - мужчина напал на полицейских. Его обезвредили на месте, распылив баллончик со слезоточивым газом, сообщает РИА Новости. 


Закрыть