Яндекс.Метрика

Новый Комитет территориального развития Петербурга возглавил Игорь Князев

Председателем Комитета территориального развития Санкт-Петербурга назначен Игорь Князев. Губернатор Георгий Полтавченко уже подписал распоряжение о назначении. Князев приступает к обязанностям с сегодняшнего дня.

Председателем Комитета территориального развития Санкт-Петербурга назначен Игорь Князев. Губернатор Георгий Полтавченко уже подписал распоряжение о назначении. Князев приступает к обязанностям с сегодняшнего дня.

Напомним, ранее Игорь Князев возглавлял Комитет по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Санкт-Петербурга.       

Как писали "ПД", с 1 сентября в Смольном начинает работу новый комитет - Комитет территориального развития. Ведомство займется, в том числе, развитием государственного управления в районах Северной столицы. Контролирует деятельность нового комитета вице-губернатор Константин Серов. 

"Комитет проводит государственную политику в сфере развития государственного управления на территории районов Петербурга, развития местного самоуправления и муниципальной службы, взаимодействия с политическими партиями и субъектами общественного контроля, а также координирует деятельность иных исполнительных органов в этой сфере", - говорится в тексте положения о новом ведомстве. 

Отмечается, что комитет также будет принимать участие в формировании проектов бюджета города в пределах своей компетенции. 


Закрыть