Яндекс.Метрика

Петербуржцев зовут на «РазДельный Сбор»

В субботу, 2 сентября, пройдет очередная акция экологического движения «РазДельный Сбор» при содействии Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. Неравнодушные горожане могут принять в ней активное участие.

В субботу, 2 сентября, пройдет очередная акция экологического движения «РазДельный Сбор» при содействии Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. Неравнодушные горожане могут принять в ней активное участие.

Временные пункты приема отходов для последующей переработки будут работать по 23 адресам. Акция проводится ежемесячно. В переработку принимается 10 видов изделий: это пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), полиэтиленовые пакеты, упаковки тетрапак, макулатура (не во всех районах), стеклянные банки и бутылки, металлические консервные банки, компакт-диски.

Напомним, вторсырье должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объема. Макулатуру следует перевязывать веревкой или складывать в картонные коробки. Цель акции – просвещение населения и развитие системы раздельного сбора отходов.

Такие мероприятия городского масштаба приносят свои плоды: например, благодаря появившимся в некоторых районах стационарным пунктам и контейнерам для вторсырья отпала необходимость принимать макулатуру в рамках ежемесячных акций. Полный список пунктов приема и контейнеров обозначен на интерактивной карте recyclemap.ru/spb.

В августе акцию «РазДельный Сбор» в Санкт-Петербурге посетили 4357 участников, которые принесли: 7 т стеклотары, более 4 т макулатуры, 1424 мешка пластиковых изделий и пленки, 339 мешков упаковок тетрапак, 190 мешков консервных банок и другое вторсырье. 

«ПД» публикует перечень адресов, по которым будет проводиться акция. Обратите внимание на время проведения. Имена и телефоны координаторов по каждому из адресов можно узнать в официальной группе движения «РазДельный Сбор» в соцсети «ВКонтакте» (vk.com/rsbor).


Экологическое движение «РазДельный Сбор» – это сообщество людей, которые считают внедрение раздельного сбора отходов обязательным для улучшения состояния окружающей среды и качества жизни человека.

Закрыть