Яндекс.Метрика

Подозреваемым в обороте более 100 кг наркотиков в Петербурге добавили новые статьи

В отношении четырех членов организованной группы, у которых изъяли ранее 114 килограммов наркотиков, возбуждены уголовные дела по двум статьям.

В отношении четырех членов организованной группы, у которых изъяли ранее 114 килограммов наркотиков, возбуждены уголовные дела по двум статьям. 

В Петербурге подозреваемые в незаконном обороте сильнодействующих веществ в целях сбыта стали фигурантами новых уголовных дел.

Напомним, в начале мая полиция задержала четырех молодых людей от 21 до 28 лет, подозреваемых в поставках сильнодействующих веществ из одного из зарубежных государств в РФ и их распространением на территории России. Злоумышленники создали устойчивую организованную группу, в которой каждый участник выполнял свою функцию. 

В ходе осмотра места происшествия и проведенных обысков по местам проживания подозреваемых стражи прядка изъяли в общей сложности около 114 кг таблеток и инъекций, содержащих сильнодействующее вещество "станозолол". Всех четверых заключили под стражу.

В результате проведения дополнительных оперативно-разыскных мероприятий в отношении установленных лиц выяснились новые обстоятельства, ставшие причиной для возбуждения еще двух уголовных дел - о контрабанда сильнодействующих веществ в крупном размере в составе организованной преступной группы и покушении на сбыт в крупном размере сильнодействующих веществ в составе организованной преступной группы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.


Закрыть