Яндекс.Метрика

Сбежавших из психбольницы в Гатчине убийц ищут полиция и СКР

СКР по Ленобласти и полиция разыскивает двух осужденных за убийство особо опасных психически больных, сбежавших минувшей ночью из лечебницы в Гатчинском районе.

СКР по Ленобласти и полиция разыскивает двух осужденных за убийство особо опасных психбольных, сбежавших из лечебницы в Гатчинском районе.

Следователи по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ленобласти выехали в Гатчинский район для выяснения обстоятельств побега из лечебницы двух уголовников, имеющих судимость за убийство. В розыске беглецов участвует и ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как ранее сообщал "ПД", два пациента Дружносельской больницы, осужденные за убийство, сбежали из лечебницы в Гатчинском районе Ленобласти ночью 1 сентября. 

Известно, что 33-летний житель Лодейнопольского района Александр Воронов и 27-летний житель Подпорожья Василий Семенчук находились на принудительном лечении. За все время содержания в медучреждении их ни разу не навестили.

По данным полиции, младший из беглецов имеет рост 173 см, худощавый, темноволосый, носит короткую стрижку. На правом предплечье имеет татуировку в виде креста, а на левом - надпись неизвестного содержания.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области

Второй беглец ниже ростом, лысый, с темными глазами, также имеет худощавое телосложение

Один из беглецов осужден за убийство, второй - за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Беглецы были одеты в больничные пижамы. 

Чтобы выбраться из лечебницы, преступники сломали замок на решетке и спустились из окна палаты на первом этаже с помощью приставленной лестницы.


Закрыть