Сборная правительства Петербурга обыграла гвардейцев в футбол

В программу празднования Дня российской гвардии, который отмечается в Петербурге, входил и товарищеский матч по футболу, в котором сборная гвардии встретилась с командой правительства Санкт-Петербурга.

За сборную правительства, которую тренирует бывший капитан "Зенита", эксперт "Петербургского дневника", Алексей Игонин, сыграли руководители разного ранга. За команду гвардии выступали офицеры старшего командного состава.

Средний возраст гвардейцев был гораздо ниже, чем их соперников, и они, используя превосходство физической подготовки, весь матч провели в атаках. Но ворота сборной правительства уверенно защищал Дмитрий Белоусов, несколько раз выручивший своих товарищей.

Команды играли два тайма по 30 минут. На перерыв ушли при счете 0:0, а уже на исходе матча сборной правительства удалось поймать гвардейцев на контратаках, и сенатор Андрей Кутепов забил гол, который принес победу руководителям города.

По итогам матча, лучшим защитником был признан глава администрации Калининского района Василий Пониделко, лучшим нападающий – автор забитого мяча Андрей Кутепов, лучший игроком – вратарь Дмитрий Белоусов. Приз зрительских симпатий был вручен главе Приморского района Николаю Цеду.

Также все участники матча получили на память сувениры. Капитану сборной правительства, заместителю председателя Комитета по физической культуре и спорту Александру Перельману был вручен кубок за победу в матче, а капитан команды гвардейцев, президент Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей "Возрождение" Вячеслав Громов получил кубок за второе место.

Напомним, что матчи с участием сборной правительства проходят регулярно. Соперниками в них были команда генералов, депутатов и команда гвардии.