Яндекс.Метрика

В Приморском парке Победы стартовал фестиваль национальных кухонь

Петербуржцев ждут на фестивале национальных кухонь. Мероприятие продлится в городе три дня на территории Приморского парка Победы.

Петербуржцев ждут на фестивале национальных кухонь. Мероприятие продлится в городе три дня на территории Приморского парка Победы.

Торжественное открытие состоится завтра в 14 часов. В нем примут участие представители правительства города и национально-культурных объединений.

С 1 по 3 сентября жители и гости города смогут отведать плов, чувашскую хуплу, азербайджанский шашлык с соком граната, армянский айлазан, экзотические кубинские блюда и испанскую паэлью и другие кулинарные изыски. Блюда будут готовить шеф-повара лучших национальных ресторанов. Они также поделятся своими секретами на мастер-классах. Самых отъявленных гурманов ждет сюрприз. Для них устроят настоящий батл "Плов VS Паэлья".

Что касается интерактивной программы, гости смогут поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. Победителей наградят вкусными призами. Желающих научат плести "Узбекские косички" и орудовать гигантскими "Китайскими палочками". На территории оборудуют тематические фотозоны, а развлекать гостей будут музыкальные и танцевальные коллективы.

Самым маленьким участникам покажут, как лепить сибирские пельмени. Юных посетителей также научат готовить шведский шоколадный торт "Кладкака" и французские эклеры. Подросткам тоже не придется скучать – они смогут освоить секреты лепки украинских вареников и коми-пермяцких пельменей. Взрослым покажут, как можно сделать индийский "панир минт пакод" (сыр в кляре) и морковь по-корейски.

Гостям фестиваля также предложат продегустировать осетинские пироги, чувашские колбаски, грузинские хачапури, еврейский хумус, русская уха, калмыцкий чай и хворост борцоки, латышский десерт бубертс. Всего на пробу представят 15 национальных блюд.

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. Вход на него свободный.


Закрыть