Яндекс.Метрика

Валентина Матвиенко против переноса Дня знаний с 1 сентября

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вместе с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко приняла участие в открытии школы № 100 в Калининском районе в Петербурге.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вместе с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко приняла участие в открытии школы № 100 в Калининском районе в Петербурге и поздравила детей и родителей с Днем знаний. 

Особую благодарность Валентина Матвиенко выразила учителям за выбор профессии. Председатель Совета Федерации подчеркнула, что строительству новых школ уделяется большое внимание властей, чтобы ни в одном регионе не было ни вторых, ни третьих смен. 

Школы строятся по новым проектам с бассейнами, спортзалами, компьютерными классами. Такой подход позволит сделать российское образование еще более качественным и современным. Новые возможности открывает и применение в образовательной сфере информационных технологий, но школьники должны уметь анализировать получаемую информацию.

"Никакие новые информационные технологии не заменят живое общение ученика с учителем", - убеждена Валентина Матвиенко, так как задача педагога - не только образование, но и воспитание подрастающего поколения.

Спикер Совета Федерации рассказала и об отношении к переносу Дня знаний с 1 сентября на другие дни. "Лично я сторонник того, чтобы 1 сентября – День знаний был единым общенародным праздником в России, чтобы школа работала в одном временном режиме", - отметила Матвиенко.

Закрыть