Яндекс.Метрика

Владимир Путин провел урок в Ярославле

Президент РФ Владимир Путин во время рабочей поездки в Ярославскую область провел открытый урок «Россия, устремлённая в будущее». К его трансляции в режиме онлайн подключились около миллиона российских школьников.

Президент РФ Владимир Путин во время рабочей поездки в Ярославскую область провел открытый урок «Россия, устремлённая в будущее». К его трансляции в режиме онлайн подключились около миллиона российских  школьников.

Глава государства поздравил всех студентов, школьников и преподавателей, а также первоклассников и их родителей с Днем знаний. Как рассказал Владимир Путин, к первому сентября в России открылось 79 новых школ.

Всем участникам урока показали видеоролики о масштабных инновационных проектах: Северном морском пути, атомных ледоколах нового поколения, сверхтяжелых космических ракетах и телемедицине.

"Посмотрите, далеко не все страны, не все народы смогли пройти такое испытание временем, существовать, развиваться, преодолевать трудности и укреплять себя более чем тысячу лет. За эту тысячу лет наши предки, поколения, которые жили до нас, предприняли колоссальные усилия для того, чтобы наша страна стала той державой – могучей, великой державой, – какой она является сегодня, вышла к Тихому океану, добилась высоких результатов в науке, технике, образовании", - обратился к ребятам президент

Рассказал школьника Владимир Путин и о том, кто станет властелином мира. "Искусственный интеллект — это будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы. Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира. И очень бы не хотелось, чтобы эта монополия была сосредоточена в чьих-то конкретных руках, поэтому мы, если мы будем лидерами в этой сфере, также будем делиться этими технологиями со всем миром, как мы сегодня делимся атомными технологиями, ядерными технологиями", — сказал глава государства.

Закрыть