Яндекс.Метрика

Колпино празднует день рождения

В Колпино весь день – с утра до позднего вечера 2 сентября – будет проходить большой праздник, посвященный 295-й годовщине со дня основания города и Ижорских заводов. В праздничных мероприятиях примут участие члены правительства Санкт-Петербурга.

В Колпино весь день – с утра до позднего вечера 2 сентября – будет проходить большой праздник, посвященный 295-й годовщине со дня основания города и Ижорских заводов. В праздничных мероприятиях примут участие члены правительства Санкт-Петербурга.

По сложившейся традиции праздник примут сразу несколько площадок. На площади у КДЦ "Ижорский" состоится торжественное открытие праздника. Детская и молодежная программы пройдут в сквере на улице Коммуны и впервые на полуострове Чухонка.

Праздник откроет в 09.30 Спартакиада промышленных предприятий, которая пройдет в десятый раз в СОК "Ижорец". В турнине примут участие 9 команд. В 10.00 состоятся молебен и освящение новых колоколов в храме Вознесения Господня на проспекте Ленина.

Затем в сквере на Тверской улице откроют памятник участникам локальных войн и вооруженных конфликтов. В полдень на Адмиралтейской улице, которая ежегодно на один день становится пешеходной, развернется праздничная торговля. Здесь же организована интерактивная программа "Города мастеров".

В 12.45 состоится торжественное открытие после реконструкции сквера на улице Красной.

С часу дня на сцене у лодочной станции на полуострове Чухонка будет идти концертная программа с участием популярных петербургских исполнителей. Одновременно на территории подворья  Свято-Троицкого собора  откроется православный фестиваль народного творчества "Ремесленная слобода".

В два часа начнется театрализованное торжественное шествие по маршруту: ул. Пролетарская, Большой Ижорский мост, ул. Красная, бульвар Свободы. Тематика колонн - 295-я годовщина Колпино и Ижорских заводов, Год экологии и 100-летие Октябрьской  революции.

В шествии  примут участие более 5 тыс. человек, в том числе представители райадминистрации и муниципальных образований, предприятий Колпинского района, общественных организаций, спортивных и любительских объединений, школ, а также простые жители и гости города.

После начнется дефиле вертолётов над Ижорским разливом и соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

В 15.45 впервые на ступенях КДЦ "Ижорский" выступит сводный хор -  350 человек от школьников до ветеранов. Все зрители смогут спеть вместе с хором.

 В 16:00 на площади перед КДЦ "Ижорский" начнется официальная церемония открытия праздника. Здесь будут чествовать жителей, удостоенных звания "Почетный гражданин города Колпино", вручать документы на новые квартиры многодетным семьям и детям-сиротам, а также сертификаты на материнский капитал, поздравлять молодоженов. По традиции поприветствуют колпинцев представители делегаций из городов-побратимов и городов-партнеров.

На концерте выступят заслуженная артистка России Наташа Королева, популярная группа "БандЭрос",  народный артист РФ Василий Герелло, финалистка проекта "Голос – дети" Анастасия Титова  и другие артисты.

После этого в разливе реки Ижоры состоится аквабайк-шоу с самой современной водной техникой. Также здесь будет продемонстрирован практический  результат первого Колпинского делового форума -   уникальный катер с системой пожаротушения.

С 17.30 в Городском саду будут звучать лучшие композиции классической, джазовой и эстрадной музыки. В 17.50 на главной сцене у КДЦ "Ижорский" состоится  проекционное песочное шоу.

В 21.45 на фасаде здания КДЦ "Ижорский" состоится световое лазерное 3D-шоу, рассказывающее о жизни Колпино за весь год.

Закончится праздник в 22.00 красочным фейерверком.

Праздник перекроет несколько улиц в Колпино. Движение будет закрыто с 09 до 23.40 на участке улицы Володарского от Пролетарской улицы до бульвара Победы. С 11.30 до 14.30 транспорт не будет ходить по улице Братьев Радченко (от Пролетарской до Павловской улицы).

С 14.00 до 16.00 движение прекратится по Пролетарской улице (от улицы Братьев Радченко до улицы Красная, далее от бульвара Свободы до улицы Ремизова, и далее поэтапно по ходу движения колонны).

С 21.30 до 22.30 нельзя будет проехать по бульвару Победы на участке от проспекта Ленина до бульвара Свободы (и самому бульвару), Пролетарской улице от улицы Володарского до улицы Красная (и по ней самой).

В это же время перекроют четную сторону набережной Комсомольского канала от улицы Урицкого до Культуры, а также участок от улицы Красная до улицы Труда.



Закрыть