СКА открыл серию выездных матчей победой над "Торпедо"

Хоккейный СКА празднует успешное открытие "гастролей" - первый матч выездной серии завершился успехом армейцев. Петербуржцы одержали победу над "Торпедо" со счетом 4:3.

Матч в Нижнем Новгороде оказался для гостей из Петербурга непростым.

Автором первой шайбы в матче стал Вячеслав Кулемин. Впрочем, вскоре от армейцев ответил Александр Барабанов.

Во втором периоде СКА и вовсе удалось выйти вперед благодаря Илье Ковальчуку, так что на этот раз армейцы ушли на перерыв со счетом 2:1.

Игроки "Торпедо" стали куда активнее в третьем периоде. После того как Павел Дацюк забросил третью шайбу в ворота Станислава Галимова, вратарь СКА пропустил сразу две шайбы - от Дениса Баранцева и Геннадия Столярова.

Овертайм счета на табло так и не изменил, а в буллитах сильнее оказались гости. Решающий бросок сделал Никита Гусев.

До этого выиграть в Нижнем Новгороде у петербуржцев получалось в сезоне-2014/15.

После Нижнего Новгорода турне у СКА пойдет по маршруту: Москва – Рига – Череповец.

Встреча с московским "Спартаком" назначена на 4 сентября. 6 числа армейцы встретятся с латвийскими динамовцами и завершат серию "северо-западным дерби" против "Северстали" в пятницу.

В Москве СКА, судя по всему, предстоит встретить серьезное сопротивление. Дело в том, что армейцы не проигрывали "Спартаку" в Москве с 2012 года. Впрочем, не менее решительно настроены и игроки СКА – болельщики требуют реванша за домашнее поражение (2:4) на финише предыдущего чемпионата.

Следующий домашний матч СКА пройдет 11 сентября. Армейцы выступят против "Лады".

Отметим, что по результатам уходящей недели лучшим игроком Континентальной хоккейной лиги стал форвард СКА Сергей Широков, который в четырех матчах вместе с командой одержал четыре победы. В них игрок набрал шесть очков, забивая голы во время каждой встречи.