Яндекс.Метрика

Кадыров призвал выступить против «шайтанов» в Мьянме

Чеченский лидер Рамзан Кадыров осудил «кровавые» действия властей против мусульман в Мьянме. Об это он написал на своей странице в Instagram.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров осудил «кровавые» действия властей против мусульман в Мьянме. Об это он написал на своей странице в Instagram.

Речь идет о народе рохинья (рохинджа), который компактно проживает в штате Ракхайн и являются мусульманами. Они считают себя коренными жителями этой местности. При этом правительство считает их нелегальными мигрантами из Бангладеш и не дает им гражданство.

«Армия, не имеющих человеческого облика полчищ, уничтожает народ рохинья. Карательные операции и санкционированные властями массовые погромы отличаются особой жестокостью. Весь мир шокирован, но не властители мира. Сотни и тысячи голых трупов женщин, стариков и детей…  Обезумевшие от ужаса лица беженцев… И это лишь те фотографии, которые распространяются самими убийцами», - подчеркнул он.

Кадыров отметил, что журналистов и правозащитников к ним не пускают. При этом реакция мировых политиков на происходящее говорит о «полной безнравственности современного мироустройства».

«Мне хочется спросить, как вы смотрите в глаза своих жён, детей, не обращая внимания на массовое кровопролитие в Мьянме? Двенадцатого сентября в Нью-Йорке откроется 72-я очередная сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В ней примут участие президенты, короли, премьеры и министры почти двухсот стран мира. В предварительной повестке 171 вопрос со многими сотнями подпунктов. Но ни слова о событиях в Ракхайне. Вот истинное лицо ООН», - добавил глава Республики.

Он также записал ролик на YouTube, в котором еще раз высказал свою позицию. Кадыров подчеркнул, что если Россия поддержит "шайтанов" в Мьянме, он выступит против этого.


Закрыть