Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Промзоны Петербурга ждут планировки территорий

Отсутствие планировочных документов тормозит развитие дорожной инфраструктуры к промышленным зонам Петербурга. Об этом рассказал председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин на нулевых чтениях в парламенте, отвечая на вопросы депутатов о развитии промышленных зон города, например, в Колпинском районе.

Отсутствие планировочных документов тормозит развитие дорожной инфраструктуры к промышленным зонам Петербурга. Об этом рассказал председатель  Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин на нулевых чтениях в парламенте, отвечая на вопросы депутатов о развитии  промышленных зон города, например, в Колпинском районе.

В этом году в бюджете города, например, на строительство дороги к промзоне "Ижорские заводы" заложено около 100 млн руб. "По федеральному законодательству невозможно заниматься проектированием дороги без проекта планировки территории. По "Ижорским заводам" завершаем проект планировки территории", - заявил Максим Мейксин.  Эти документы должны быть готовы летом 2018 г.

В 2019 году на этот объект затратят 300 млн руб, в 2020 г. на строительство дороги к этой промзоне намерены направить более 1,1 млрд руб. "Что касается промзоны Металоострой, вопросы подготовки инфраструктуры будем готовы обсуждать в 2019 году", - заявил Мейксин.

Закрыть