Яндекс.Метрика

Киев решил переименовать военную операцию в Донбассе

Украинский законопроект о реинтеграции Донбасса предполагает замену определения "антитеррористическая операция" – АТО – на определение "операция по обороне Украины». Об этом заявил сегодня замминистра Украины по вопросам оккупированных территорий Юрий Грымчак. Слово «война» в документе не используется.

Украинский законопроект о реинтеграции Донбасса предполагает замену определения "антитеррористическая операция" – АТО – на определение "операция по обороне Украины». Об этом заявил сегодня замминистра Украины по вопросам оккупированных территорий Юрий Грымчак. Слово «война» в документе не используется.

Законопроект, разрабатываемый в администрации президента Украины, до сих пор не обнародован. Но уже известно, что Россию в этом документе называют «страной-агрессором».

Ранее сегодня Россия направила в Совбез ООН проект резолюции о миротворческой миссии в Донбассе. Скорее всего, переговоры в ООН по этому вопросу начнутся уже на следующей неделе. Жертвами конфликта в Донбассе, по данным ООН, стали с 2014 года около 10 тыс. местных жителей.


Закрыть