Яндекс.Метрика

Петербург стал героем аргентинской передачи о путешествиях

Аргентинский телеканал «Canal 13» снимает в Петербурге новый выпуск передачи «Resto Del Mundo», или «Весь остальной мир». Это популярнейшее в Аргентине ТВ-шоу о путешествиях.

Аргентинский телеканал «Canal 13» прислал в Петербург съемочную группу для создания программы о Северной столице. Она войдет в новый выпуск передачи «Resto Del Mundo», или «Весь остальной мир». Это популярнейшее в Аргентине ТВ-шоу о путешествиях.

"Одна из главных целей съемочной группы  – убедить иностранную аудиторию в том, что посещать Санкт-Петербург стоит не только в высокий сезон, но и круглый год", - рассказали в Комитете по развитию туризма.

Съемочная группа работала на самых известных точках города: Казанский собор, Дом книги, Спас на Крови, Невский проспект, Петропавловская крепость, музей Фаберже, Эрмитаж и Дворцовая площадь, Исаакиевский собор, часовой завод «Ракета».

Председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев в своем интервью аргентинским телевизионщикам еще раз подчеркнул историческую и культурную уникальность Санкт-Петербурга, рассказал, что делается для повышения привлекательности туристического имиджа города. 

«Бренд Петербурга складывается из трех составляющих: это история, современность и комфорт. И нет сомнений в том, что Петербург сегодня – это самый комфортный для иностранных гостей российский город. Петербург обладает достойной и удобной для иностранных делегаций инфраструктурой», - подчеркнул Мушкарев.

Высокий турпоток может быть поддержан при условии многогранной и яркой культурной жизни города, что сейчас является главной задачей.

Закрыть