Яндекс.Метрика

Почти 300 тысяч собственников остаются должниками Фонда капремонта

Порядка 300 тысяч собственников имеют долги по взносам в Фонд капремонта. Большая часть из них – 273 тысячи – по жилым помещениям.

Порядка 300 тысяч собственников имеют долги по взносам в Фонд капремонта. Большая часть из них – 273 тысячи – по жилым помещениям.

Общая задолженность, по данным организации на 1 сентября, составляет 1,2 млрд рублей. За восемь месяцев этого года Фонд капремонта направил более 14 тысяч писем должникам. Кроме того, более 8 тысяч собственников проинформировали о наличии неуплаты.

В случае отказа погасить долг добровольно, Фонд капремонта обратится в судебные инстанции и на собственника будут возложены дополнительные расходы. Специалисты Фонда также дополнительно проверяют качество доставки квитанций.

«Свои результаты приносят и взыскание долгов через Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт- Петербургу. На основании Судебных приказов службой возбуждаются исполнительные производства со всеми вытекающими последствиями. Как правило, должники незамедлительно погашают задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт», - рассказали в Фонде.

Получить ответы на все интересующие вопросы можно, позвонив на «горячую линию». За этот год специалисты провели уже более 75 тысяч консультаций. Кроме того, в Фонде работает специальный отдел по работе с клиентами – за этот год в него обратились 6 343 человека.


Закрыть