Яндекс.Метрика

Владимир Путин прибыл во Владивосток на ВЭФ

Российский президент Владимир Путин прибыл во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме. Глава государства планирует встретиться президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и премьером Японии Синдзо Абэ ситуацию на Корейском полуострове.

Российский президент Владимир Путин прибыл во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме. Глава государства планирует встретиться  президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и премьером Японии Синдзо Абэ ситуацию на Корейском полуострове.

По прибытии Ввладимир Путин отправится на остров Русский, где посетит выставку территорий опережающего развития Дальнего Востока и по видеосвязи проследит за запуском некоторых предприятий.

В среду у президента запланированы переговоры с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином, на которых лидеры обменяются мнениями о ядерных испытаниях в КНДР. После этого стороны, как ожидается, подпишут двусторонние документы и сделают заявление для прессы.

В среду Путин также проведет заседание президиума Госсовета, на котором планируется обсудить вопросы социально-экономического развития Дальнего Востока. Президент РФ встретится с главой китайской делегации на ВЭФ - вице-премьером Ван Яноми - и с представителями зарубежного бизнеса. На этой встрече будут обсуждаться вопросы предпринимательства в регионе и инвестпроекты на Дальнем Востоке с участием иностранного капитала.

В четверг - в основной день работы форума - Путин встретится с главой японии Синдзо Абэ и новым президентом Монголии Халтмагийном Баттулгой. Ожидается, что на обеих встречах стороны также затронут ситуация вокруг Северной Кореи.

В ходе ВЭФ в пятницу, 8 сентября российский лидер побывает на судостроительном комплексе "Звезда" в городе Большой Камень, а потом проведет рабочую встречу с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским, сообщает пресс-служба Кремля. 


Закрыть