Яндекс.Метрика

Житель Омска получил 19 лет за убийство двух женщин

Суд в Омске приговорил к 19 годам колонии тюрьмы 31-летнего мужчину, признав его виновным в убийстве двух посетительниц местного бара, которых он заподозрил в краже.

Суд в Омске приговорил к 19 годам колонии тюрьмы 31-летнего мужчину, признав его виновным в убийстве двух посетительниц местного бара, которых он заподозрил в краже. 

По данным прокуратуры Омска,  ночью 1 апреля мужчина в местном баре "Доски" познакомился с двумя 33-летними женщинами. После посиделок в заведении мужчина вместе со своими спутницами отправился на такси к себе домой. Как считает ведомство, утром хозяин квартиры заподозрил гостей в краже 17 тыс. рублей, двух обручальных колец и цепочки с крестиком. 

Он попросил их вернуть вещи, а когда те ему отказали, мужчина начал бить женщин по голове, а потом задушил их. Чтобы скрыть преступление, хозяин квартиры вместе с отцом вынес тела своих жертв, на машине перевез их в гараж, принадлежащий родственнику, а потом закопал.

О пропаже двух женщин, имевших маленьких детей, в полицию заявили их родственники. По "горячим следам" следователи нашли автомобиль, на котором уехали из бара женщины с мужчиной, а также место жительства подозреваемого. На допросе он сознался в содеянном и показал, где закопал трупы.

Теперь ему предстоит провести в колонии строгого режима 19 лет и выплатить 2 млн рублей штрафа за  причиненный моральный вред и материальный ущерб.

Закрыть