Яндекс.Метрика

Больницу им. Боткина на Миргородской улице ждет капремонт

В Петербурге больницу им. С.П. Боткина на Миргородской улице отремонтируют. Планируется, что только начальные работы обойдутся в миллиард рублей.

В Петербурге больницу им. С.П. Боткина на Миргородской улице отремонтируют. Планируется, что только начальные работы обойдутся в миллиард рублей. 

Часть зданий больницы из 26 корпусов на Миргородской улице капитально отремонтируют. Здания, оставшиеся без ремонта, ждет консервация. В таком состоянии они будут находиться, пока не примут решение об их использовании. Еще трем зданиям обновят фасады и кровли. 

Об этом стало известно во время совещания в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина и вице-губернатора Анны Митяниной.

План ремонта также предполагает реставрацию ворот, которые, к слову относятся к числу объектов культурного наследия. Рабочие должны будут установить ограждение, привести в порядок инженерные сети и восстановить благоустройство. 

При этом Игорь Албин подчеркнул, что здания, которые остаются в распоряжении лечебного учреждения, и обеспечивающие их инженерные сети должны быть готовы к началу отопительного периода.

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук сообщил, что была проведена инвентаризация. Специалисты уже подсчитали, что все необходимые работы на сетях обойдутся в 394 млн рублей. 

Теперь, по поручению Игоря Албина и Анны Митяниной должны рассчитать стоимость всех работ на объекте и подготовить бюджетные заявки. Предполагается, что проект будет реализован в 2018-2021 гг. 

Закрыть