Яндекс.Метрика

На стройках в Петергофе и под Ломоносовом нашли нелегальных мигрантов

Рейд по поиску нелегальных мигрантов проведен на двух строительных площадках в Петербурге и Ленобласти. Нарушителей закона искали сотрудники Управления по вопросам миграции и Полка патрульно-постовой службы.

Рейд по поиску нелегальных мигрантов проведен  на двух строительных площадках в Петербурге и Ленобласти. Нарушителей закона искали сотрудники Управления по вопросам миграции и Полка патрульно-постовой службы.

Внеплановая проверка прошла на  стройке на Ропшинском шоссе в Петергофе. Там трудились 73 иностранца. Выяснилось, что трое из них работают без необходимых документов. Установлено также, что двое иностранцев находятся в России с нарушением правил миграционного учета. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении работодателя, который незаконно привлек к иностранцев к работе в России.

В тот же день полицейские нагрянули с проверкой на стройку в административной зоне «Кузнецы» Ломоносовского района Ленобласти. 

Из 20 мигрантов, работавших там, у 10 не оказалось  разрешения на трудовую деятельность в России. Трое иностранцев находились в стране с нарушениями режима.

"В скором времени будет решен вопрос о выдворении этих правонарушителей за пределы Российской Федерации", - отметили в ГУ МВД РФ по Петербургу И Ленобласти.

Материалы административного производства направлены в суд.

Закрыть